>
>
Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace

Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace

Waldweg 7, Velden am Wörthersee, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Mückennetz, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Gartenblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Taniels
700 Mehr über das Zimmer
Veldner Seitenblick
1000 Mehr über das Zimmer
Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat
1.6 km
Marietta
600 Mehr über das Zimmer
Rosso Et Bianco
650 Mehr über das Zimmer
Red Traktor Ranch
650 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gerlitzen-Kanzelbahn-Touristik Ges.m.b.H. & Co.KG.
18 km
Birkenhoflift
33 km
Wörthersee 6er Family-Jet
36 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
25 km
Flughafen Ljubljana
70 km
Öffentlicher Nahverkehr
Lind-Rosegg
3.3 km
Velden am Wörthersee
1.7 km
Landschaft und Natur
Wörthersee
0 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Veldner Strandbad
1.1 km

Leistungen - Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo liegt Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace?

Die Unterkunft befindet sich in Waldweg 7, Velden am Wörthersee, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace?

Aktuelle Preise im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace, darunter Marietta, Red Traktor Ranch, Taniels and Rosso Et Bianco.

Können Gäste im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace übernachten.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Tierpark Rosegg (3.2 km), Kurpark Velden (850 m), Schloss Velden (750 m) and Heiligenkreuzkirche (14 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Ist Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 900 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace verfügbar?

Der im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Preis im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace enthalten?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Hat Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Bietet Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Brettspiele sind im Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace als Indoor-Aktivität verfügbar.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Cecilienhof Velden - Central, AC, Terrace?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Klagenfurt, liegt etwa 25 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!