>
>
Ferienwohnung Blick am Mittagskogel

Ferienwohnung Blick am Mittagskogel

mozartstrasse 1, Velden am Wörthersee, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Ferienwohnung Blick am Mittagskogel - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Ferienwohnung Blick am Mittagskogel - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Ferienwohnung Blick am Mittagskogel - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Ferienwohnung Blick am Mittagskogel - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Ferienwohnung Blick am Mittagskogel - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Ferienwohnung Blick am Mittagskogel - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Ferienwohnung Blick am Mittagskogel - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
Gäste: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 1 bedroom, this apartment offers 1 bathroom with a bath, a seating area and terrace where you can relax. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Veldner Seitenblick
1.1 km
Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat
650 Mehr über das Zimmer
Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat
650 Mehr über das Zimmer
Pizzeria San Marco
200 Mehr über das Zimmer
Al Tredici
450 Mehr über das Zimmer
Da Klade Pizza&Pasta
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gerlitzen-Kanzelbahn-Touristik Ges.m.b.H. & Co.KG.
19 km
Birkenhoflift
34 km
Wörthersee 6er Family-Jet
37 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
23 km
Flughafen Ljubljana
70 km
Öffentlicher Nahverkehr
Lind-Rosegg
4.5 km
Velden am Wörthersee
950 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Wörthersee
0 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Veldner Strandbad
700 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Ferienwohnung Blick am Mittagskogel

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
  • Behindertengerechte Parkplätze
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Wandern
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
00:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Ferienwohnung Blick am Mittagskogel möglich?

Der Check-in ist ab 00:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo genau liegt Ferienwohnung Blick am Mittagskogel?

Ferienwohnung Blick am Mittagskogel befindet sich unter folgender Adresse: mozartstrasse 1, Velden am Wörthersee, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Ferienwohnung Blick am Mittagskogel?

Zimmerpreise im Ferienwohnung Blick am Mittagskogel sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Ferienwohnung Blick am Mittagskogel?

Gäste können in der Nähe bei Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat, Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat and Al Tredici essen.

Organisiert Ferienwohnung Blick am Mittagskogel Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ferienwohnung Blick am Mittagskogel organisieren.

Was können Gäste in der Umgebung von Ferienwohnung Blick am Mittagskogel erkunden?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Tierpark Rosegg (4.1 km), Kurpark Velden (1.2 km), Schloss Velden (900 m) and Affenberg Landskron (11.9 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie weit ist Ferienwohnung Blick am Mittagskogel vom Stadtzentrum entfernt?

Ferienwohnung Blick am Mittagskogel liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Ferienwohnung Blick am Mittagskogel gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit Blick auf die Berge.

Ist das Parken im Preis im Ferienwohnung Blick am Mittagskogel enthalten?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Ferienwohnung Blick am Mittagskogel?

Gäste können mit dem Personal im Ferienwohnung Blick am Mittagskogel auf Deutsch kommunizieren.

Welche mobilitätsbezogenen Services bietet Ferienwohnung Blick am Mittagskogel?

Ferienwohnung Blick am Mittagskogel bietet Behindertengerechte Parkplätze zur Unterstützung von Gästen mit Mobilitätsanforderungen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Ferienwohnung Blick am Mittagskogel und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 23 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!